Автострахование
В страховке только я, а авто не моё ?
Наверное вопрос уже сто раз был спрошен другими. И всё же если кто знает на верняка ответ, ответьте. Авто по документам не на меня, а страховка только на м имею ли я право ездить? Купил авто, застраховался только на себя, ограниченная страховка. А поставить на учёт не получилось, могу я с такой страховкой ездить. Или там обязательно должен быть вписан хозяин, или обязательно без ограничения должна быть страховка. Допустим друг мне не продал авто, а просто дал на время. Я сделал страховку только на себя. И что я не имею права на ней ездить ?
Можете. За несвоевременную постановку на учёт есть штраф.
Ты в ней "страхователь",а где же "страховщик"-хозяин авто ?
И кто интересно тебе её выписал без внесения хозяина ??
Он там тоже должен быть--что бы в страховке и в СТС соответствие было !
А так-помимо штрафа ещё и на статью об угоне нарваться можешь !
Тому "страховому агенту" уже светит о.. уенный штраф, если копнёт инспектор поглубже !
Станислав Романенко
бред какой...
Если купил машину по ДКП, и собираешься её перерегистрировать на себя, в графе владелец должен быть ты. И в числе лиц, допущенных к управлению, ты должен быть, если собираешься на этой машине ездить.
Если регистрировать не собираешься, и договора продажи нет, в графе владелец указывается тот, кто записан на данный момент в документах.
Страхователь и владелец могут быть разными людьми в любом случае. Например, одолжил у друга машину, купил страховку, и катайся.
>> Или там обязательно должен быть вписан хозяин
Вы купили авто - следовательно вы являетесь владельцев - следовательно в полисе в грфе собственник должны быть записаны Вы. В течении 10 дней с момента покупки можете смело кататься. Потом штраф за несвоевременную постановку на учет - 1500-2000р.
На 11 день предыдущий владелец (если не идиот) прекратит регистрацию и тогда при проверке документов получаете штраф 500-800р, у вас изымают СоРТС и номера. Повторно попадетесь - штраф 5000р или лишение ВУ на срок до 3 месяцев.
Сергей Латмарин
Не прекратит регистрацию
Конечно Да!
Можно - полис есть, в там есть, значит всё в порядке.
Другой вопрос, как владельцу понравится что штрафы и налоги на него приходят?
Если прежний собственник не возражает, что машина на нем до сих пор, то можно ездить и не заморачиваться, в полис может быть вписан любой человек, так же как и страхователем может быть любой человек
да имеешь. Собственник может быть вообще не допущенным до управления авто (по мед показателям и не иметь прав), нанимает водилу, вписывает его в полис... но ездить не больше 10-ти дней.
Вы можете ездить, если друг не приостановит регистрацию автомобиля.
Кто бы не был владельцем автомобиля, если у вас есть ОСАГО на автомобиль, в котором вы вписаны, если нет юридических проблем с автомобилем то можете ездить сколько угодно.