Андрей

Просрочен техосмотр со страховкой (вн)

Добрый вечер) ) Нужно было пройти техосмотр со страховкой в начале января, но я не прошел, машина стоит в гараже и не будет эксплуатироваться еще примерно месяца три. Вопрос заключается в том, смогу ли я пройти через 3 месяца и ТО и страховку без проблем?

Евгения Журавлева

Для оформления страховки нужен действующая диагностическая карта (или талон ТО, если есть ранее полученный) . Т. е. по закону Вам надо будет сначала пройти ТО, потом делать страховку. Но есть риск - если по пути на ТО тормознут для проверки, то за езду без страховки штраф и снятие номеров.
Так что или оформите сначала транзитную страховку для следования к месту прохождения ТО, пройдите его, а потом оформите постоянную страховку. Это по закону.
Или ищите страховщика, который оформит страховку без техосмотра, выдав направление на СТО для получения ДК.

Кирилл Меланич

100% без проблем

Денис Димитриев

Конечно можешь...

Дима Сашин

Конечно, пускай стоит.

Николай Боронин

Конечно можете.