Виктория

1марта попали в дтп. а страховка у меня до 5марта. а техосмотр просрочен. я виновата в дтп. выплатит ли моя

страховая деньги потерпевшему. у него каско у меня росгострах

Lacoste Xz

КАСКО - это сраховка! А Росгосстрах - название СК. Но, собственно, суть не в этом.
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба.
А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
Про остальных водителей ничего не сказано.

Лена Горохова

а теперь включи голову, и задай вопрос на понятном для всех языке. гадалок твоих мыслей тут нет

Alina .

причём страховка и гаи -должны выплатить

Анютка Александрова

если бы были виноваты в ДТП не Вы, то Вам бы выплатили страховку, так как дата действия полиса покрывает дату происшествия. Про техосмотр напоминать не буду, тема уже давным давно разжёвана. Теперь по существу. Как я понимаю, полис КАСКО есть только у потерпевшей стороны, а у Вас - только ОСАГО. А теперь расшифровываем: Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, то есть Вы страхуете свою ответственность перед другими участниками дорожного движения за возможный вред, который Вы можете им причинить. Ваша страховая компания должна выплатить страховую сумму. Но не Вам, а другой, потерпевшей в ДТП стороне, ибо таков и замысел ОСАГО. А если полиса КАСКО у Вас действительно нет - то свою машину Вы будете ремонтировать за свой собственный счёт.

Евгения Кузнецова

Не ему а его страховой компании КАСКО, в порядке 965 ст. ГК. Будет это эдак через годик, вас никто и не вспомнит и ваше ТО то же