Неужели никто не прочел этот поганый закон об ОСАГО?
Если ДТП по чужой вине - то СК виновника обязана выплатить вам деньги, но в доверенности должно быть указано, что вы можете их получить.
Если ДТП по вашей вине - ваша СК обязана выплатить потерпевшему деньги, но потом взыщет с вас эту сумму по регрессу
читайте правила ОСАГО, п. 76
Автострахование
Такая ситуация:Я ездию по доверенности но в страховку не вписан,штраф 300 р.А если я попадаю в ДТП?Выплатят ли ущебр?
Нет, с какой, простите, стати? Только если страховка неограниченная.
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
нет! а что по правилам ну никак нельзя? оформил все документы и езди с удовольствием!
ездИЙ дальше)))
Ты обязан быть вписан в страховку.
нет. Даже если Вы собственник автомобиля, но в страховку не вписаны, то страховку не получите.... если все по-честному... .
но при желании, даже тут есть выходы кхе-кхе.... можете догадаться сами какие
не выплатят естессна
куй тебе
Все сам, все сам. Попал- плати. Страховщики очень неохотно с деньгами расстаются, а уж заплатить за того кто не вписан- ваще речи быть не может.
нет. возмещение от страх. компании будет лишь тем, кто указан в страховке, либо если страховка безограничений, то на всех, кто будет с этим полисом при дтп.
неа