Автострахование
Дтп без страховки
22 января этого года у меня случилось ДТП виноваты оба я начал перестроение и правой полосы в левую на перекрестке дабы уйти от удара справа и никак не ожидал что слева кто то может ехать по причине того что я пресекал перекресток на на желтый а та кто в меня въехала уже в любом случае была на перекрестке под красный. Ну это не главное. Я был не против что виноват сам и готов был оформить ДТП но выяснилось что у барышни нет страховки с собой. Типа оставила в другой сумке. Хотя реально за 4 часа ее мог бы кто нить привезти. Когда приехали ГАИ решили не оформлять ДТП и типа инсценировать его в след раз когда у нее будет страховка, я согласился ибо она пообещала за беспокойство приплатить... Сейчас она объявляется и предлагает оформить европротокол чтоб никому не приплачивать ни гаи ни мне. Ну это ее дело. Суть в чем Если на момент ДТП у одного из участников нет ОСАГО что говорят правила и закон на эту тему? Ну или конкретно у невиновной стороны нет ОСАГО. И что делать если выяснится что ее ОСАГО оформлена после 22 января?
вам обоим будет штраф, ремонт за свой счет, оформлять ничего уже не надо
Дмитрий Нутриков
суть не в том что надо или не надо. она хочет денег. и хочет это дтп оформить не 22 января а 27 февраля типа так и было?
интересно, вы ПДД вообще читали??? если ты поехал еще на желтый - ты виноват на все 100. Выехеть на зеленый и стоять там, пока сможешь проехать уже при красном - это нормально!
ну и при опасности Пдд требуют тормозить, а не маневрировать - так что опять ты виноват. А тот, кто тебя испугал - не участник ДТП, он вообще не при чем, он не виноват, что ты оказался пугливым.
Аркадий Шкребец
Блин, смотрел на ютубе ролики с регистраторов, так этих крутящих руль полно, недавно попался такой гений, который вместо того, что-б ударить подрезавшего ударил столб, и скорости малые были и подрезавшего вообще не зацепило... В итоге сам виноват.
Ну не учат люди ПДД...
Ты поразительный лох, уж не обижайся. Какого ДТП то не оформили???? При чем тут наличие ее полиса вообще. Ну оформляй хотя бы европротокол теперь.
Она купила ОСАГО после 22го и европротокол оформите после 22го, тогда все норм. может вообще тебя кинуть, так что не тяни, бегом оформлять.
Если у невиновного нет полиса ОСАГО то это ничего не меняет, при ДТП главное, что-б у виновного был полис. Ей без полиса можно было штраф выписать за его отсутствие (800р.), а дальше ваша СК оплачивает её ущерб.
Если у виновника нет ОСАГО, то ущерб потерпевшему выплачивает его ОСАГО.
Далее взыскивает с виновного сумму выплаченного ущерба.
А пострадавшему ОСАГО в случае ДТП не требуется.
Дмитрий Нутриков
Тогда почему наряд отказался оформлять ДТП ну или согласился я не знаю когда узнали что у нее невиновницы нет ОСАГО?
Алмас Койшыбаев
обалдели, что ли??? Что такое ОСАГО??? Это страхование ответственности виновника. Если ОСАГО нет - никто пострадавшему не заплатит.
то, что можно обращаться в свою страховую ничего не меняет, страховые между собой потом рассчитываются.
Александр Рузанов
С фига ли? Если нет ОСАГО, то добровольно или по суду с виновника, ОСАГО потерпевшего тут вообще не при делах...
Да только у нас можно получить в зад машины при езде по встречке.
за отсутствие ОСАГО в момент движения ТС - штраф с ходу 500 руб. Это уже нарушение по КОАП.
постфактумом оформлять какую-то ДТП... пардон... бред...
Не оформили сразу - досвидос... чинитесь сами и за свои деньги