Автострахование

Здравствуйте.Мы 31декабря попали в ДТП.Немного задели задним ходом дверь девятки.Виноватыми были мы,всё оформили

Мы 31декабря попали в ДТП.Немного задели задним ходом дверь девятки.Виноватыми были мы,всё оформили(в милиций) и разбежались.Все были трезвые.Вот почему тогда страховая компания требует возместить ущерб принесенные им?То есть мы должны заплатить страховой компаний.Тогда вообще зачем нужно страховаться,если такое твориться!!!
не давай, пусть пробуют взыскать через суд
Анатолий Жиганов
Лучший ответ
озвучивайте подробно где, как, какая страховая и т. п.
Страховая компания вправе предьявить регрессное требование в нескольким случаях
1. Виновник ДТП скрылся/оставил место ДТП (ПДД 2.5.)
2. Виновник находился в состоянии алкогольного\наркотического опьянения (ПДД 2.7)
3. Виновник ДТП не допущен к управлению транспортным средством - т. е. НЕ ВПИСАН В ПОЛИС ОСАГО
4. Виновник не имел права управления ТС (водительское устоверение)
5. ДТП произошло вне периода использования ТС оговоренного в полисе ОСАГО
6. Виновник ДТП имел прямой умысел при совершении ДТП (доказать нереально - это)

Другого не дано, Ленар. Если ваша СК по ОСАГО просит деньги назад.. . вы нарушили ФЗ об ОСАГО ст. 14, а следовательно не заплатите без суда, заплатите по суду.. . Только по суду сумма увеличится. Плюсуйте гос. пошлину и сбор судебных приставов (которые кстати могут и арест на имущество ваше наложить, включая машину)

Незнание закона не освобождает от ответственности!
Иван Тимофеев
"Разводят" вас страховщики.
Рома Литвин
это разводят вас, т. к. без лоха и жизнь плоха.
Sasha Sever
ДТП произошедшее вне проезжей части дорог, не считается страховым случаем! Надо было "разойтись" на месте или через суд! через страховщиков обойдется дороже....
Виктор Бойко
Наверное это произошло во дворе? Почитайте условия договора. А что за страховая компания. Давайте устроим Черный пиар! " Пусть Авто, мото знает своих "героев".
___Denis ___
Так вы попросите страховую оформить свои претензии к вам в письменном виде: за что вы должны заплатить и почему. Оттуда (из ответа) и видно все будет.