ОК
Олеся Кряжкова

При страховке автомобиля, меня попросили техосмотр, но он был просрочен.

мне сделали страховку, с условием, что через неделю я пройду техосмотр и принесу им показать его. в случае, если я не успею пройти, какие последствия? будет ли действовать моя страховка?

АР
Анна Рагулина

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
А со стороны страховщика - нарушая свой закон оформлением страховки без талона ТО, страховщики это делают в погоне за клиентами и за своей выгодой. А отнюдь не для комфорта клиента. При страховом случае при отсутствии у клиента действующего талона ТО страховщик найдет возможность отказать в выплате. К примеру, расторгнув страховой договор в одностороннем порядке. Авансы просто так не раздаются. Поэтому получите свежий талон ТО (или диагностическую карту по новым поправкам) и обязательно покажите страховщику.

ТС
Татьяна Стукан

Ничего страшного, если нет аварий, а при страховом случае ТТО может понадобиться.

ГЛ
Галина Ларионова

Последствия что у тебя останутся не по траченые деньги на бесполезные бумажки. Страховка есть? Остальное не твои проблемы.

Алексей Шишов
Алексей Шишов

почитай что у тебя но полюсе написано. Скорее всего ни чего страшного не случится.

АВ
Алёна Валерьевна

не будет действовать так как в страховку вписывается номер тех осмотра, но теперь тех осмотр отменили придешь где страховал и купишь смотровую карту у них и тебе ее заполнят стоит от 400 до 700 р

СС
Сергей Смирнов

Ранее требовался тех талон не менее чем 6 мес. До его окончания и только в этом случае выписывали страховку! Если его не было, то полис можно будет признать недействительным со всеми вытекающими последствиями!
С 1 июля, его срок до окончания потерял смысл! С августа, выдача техосмотров прекратила свое существование!! ! Теперь выдают диагности веские карты и только при их наличии оформляют полис!

Похожие вопросы
вопрос про страховку и техосмотр
ПО поводу Техосмотра и Страховки
сейчас можно без техосмотри ездить, страховка у мя есть а техосмотра нет.
Техосмотр. Страховка.
нужен ли техосмотр если есть страховка на грузовик
Можно ли получить страховку без ТехОсмотра ?
Просрочен техосмотр со страховкой (вн)
просроченная страховка и техосмотр
1марта попали в дтп. а страховка у меня до 5марта. а техосмотр просрочен. я виновата в дтп. выплатит ли моя
МОЖНО ЕЗДИТЬ НА АВТО БЕЗ ТЕХОСМОТРА, ТОЛЬКО ЧТОБ СТРАХОВКА БЫЛА?