Автострахование

Можно ли ездить на просроченной страховке автомобиля?

слово просроченна подразумевает, что срок действия страховки закончился, а это значит, что её нет совсем, а без страховки ездить можно пока не попадёшься гайцам))))
Юрий Соколов
Лучший ответ
Нет нельзя конечно, даже если один день просрочено то уже могут штрафануть.
Владимир Лапин
Можно, до первой проверки или ДТП
Петр Бойков
конечно можно, так же можно ездить с просроченными правами и ездить за границу с просроченным паспортом и т. д. все можно
Можно, но неприятности тебе гарантированы!
Если машина исправна то ехать на ней можно, Но если АСАГО просрочено, то будет штраф. (Если остановят)
Передвижение без полиса осаго запрещено и за это грозит штраф 800 рублей и снятие гос. номеров. Можно конечно сказать что забыли про нее. и могут отпустить за 1500-2000 руб. Есть вариант сказать что забыли дома - тогда штраф - 100 руб, но показать надо будет. И еще в случае ДТП платить за свой ремонт из своего кармана, да и еще и чужую чинить.

Удачи на дорогах!
Alex Gavrysh
а если дтп не дай бог из кармана своего будеш отдавать
Всё очень индивидуально, кому то можно кому то нет, где то можно где то нет, но по закону это квалифицируется как Административное Правонарушение
Jjjj Guy J
нет это бумажка!!!! а если по совести то конечно нет!!!
Valentin Dmytriyev
до первого гаишника
нет конечно.
запрещено!!!
Денис )))
смотря о какой страховке речь... полис ОСАГО подразумевает после года еще один месяц езды на машине "без штрафов"
Бурых Роман см. мой ответ и чушь не пори !
Jjjj Guy J Сейчас уже нельзя, отменили
Иван Иванов действительно, оказалась не права, прошу прощения