Андрей Крупенин

ПО поводу Техосмотра и Страховки

Здравствуйте, автомобиль после аварии еще не отремонтированный, завтра заканчивается страховка и техосмотр действует до конца этого месяца. Что делать как быть, автомобиль на ходу, необходим в каждодневном использовании.

Адалат Камильевна

У Вас все достаточно просто. С 30 июля страховку можно оформить хоть в последний день действия талона ТО. Так что идите в СК со своим талоном и оформляйте новый полис. Потом по возможности после ремонта авто пройдите техосмотр. Гаишники талоны ТО уже не проверяют, достаточно действующей страховки. И страховщики пока могут запрашивать талон ТО при страховом случае только у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов.

Абдурашид Чиллаев

С девятого числа этого месяца, вступил в силу новый закон об ОСАГО - сейчас выдают страховку если есть действующий ТО - шести месячный срок тех. осмотра отменили - в Вашем случае ОСАГО выдадут без проблем и талончики тех. осмотра отменили вообще, их сейчас выдавать не будут.

Иринка

езди пока так, потом штраф отдашь и всё

Анна

у нас тех. осмотр продаётся за 2 тр, машина при этом не нужна, так собственно и получают почти все. для страховки нужно только это

Марина Бычкова

если каждый день используешь авто-без страховки кататься просто нельзя и у страховщика можно легко договориться за небольшие деньги---не рискуй и катайся с позитивом-вам удачи

Антон Савоськин

покупай ТО а потом делай страховку. А так ели гаишники остановят, то машину на штраф стоянку!!!!

Лёха Гайван

сейчас по правилам осаго можно сделать даже если ваш техосмотр заканчивается буквально на следующий день после оформления полиса.
техосмотр пройдите, т. к. по правилам осаго при отсутствии действующего техосмотра если будете виновником дтп, ваша страховая если и оплатит ущерб потерпевшему, то регресс всё равно выставит вам.
(вместо талона ТО сейчас выдают диагностическую карту) - на коммерческих станциях по-моему глаза закрывают практически на всё)))

Гор Галстян

Если машине не учавствовала в ДТП, то техосмотр не нужен. Страховка само сабой)