Елена

Техосмотр заканчивается через месяц, а полисОСАГО через 2 месяца, могу ли я в интервале в 1 месяц ездить без техосмотра?

Всем, спасибо!

Екатерина Бурцева

Сейчасникто из ГИБДД не имеет права требовать от водителя талон техосмотра, основным документом является полис ОСАГО. Поэтому преспокойно можете ездить

Лексей Георгиевский

Я уже пол. года ездию, до окончания страховки.

Natali Petrenko

Да, можно

Ольга Гуляева

у меня талон ТО лежит в автодокументах... гаец так долго и внимательно его рассматривал.... спрашиваю
-интересно?
А он
-я еще талон нового образца в руках не держал
)))

Светлана Чеботарева

Можете. Я впечатался приехал в страховую никто никакого техосмотра не спрашивал. Да у меня его и нет. По полису направили на ремонт. А мусора про техосмотр не спрашивает давно. Не обязаны предъявлять.

Татьяна Надина

Можете, однако если случится ДТП (не дай Бог) страховая с Вами разговаривать не будет.

Ян
Яна

Я уж больше года езжу без ТО, но с полисом, причем на двух машинах. Вовремя надо было полисы оформлять...

Максим Гераскин

Ездить можете, но :

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!