Автострахование
Техосмотр 2012. Техосмотр заканчивается уже в этом месяце (март), страховка до ноября. ТО надо проходить сейчас?
Или можно потерпеть до ноября?
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
Но вполне возможно, что и для остальных водителей внесут изменения в Закон об ОСАГО по поводу регрессных требования. Значит, надо внимательно отслеживать законы и пройти техосмотр вовремя.
с ТО можно теперь вообще не волноваться- талончик нужен только для нового страхования-ибо при техосмотре дают теперь бумагу для страховой-- по ней считают ваш авто -какой он и в порядке ли-и соответственно считают полис по деньгам--на дорогах гаишники вообще не спрашивают теперь ТО им он не нужен-(проверял 2 раза) -так что проходите техосмотр в один день и потом сразу застрахуетесь по осаго-вам удачи
Ездий до ноября. Такая же фигня и у меня. Когда в страховой страховался - сказали можно .
Лёха Аничкин
Не грозит ли это штрафами? могут ли докапаться гаишники в пути? и не потребуют ли заплатить штраф в ноябре, когда буду проходить ТО?
Ну можно не терпеть до ноября а начинать в октябре, то очередь не выдержал уехал, то золотуха....
Блин ну закончился ТО ...значит надо пройти ...причём тут страховка ----это две разные вещи.... и штраф разный
Пройдешь в ноябре.