Автострахование
Страховка и техосмотр 2012
Здравствуйте!У меня страховка кончается в сентябре 2012года,а техосмотр заканчивается в июне 2012.нужно ли мне проходить заново то?или я могу ездить до сентября со старым?слышал какие то новые законы вступили.
за несколько дней до оформления страховки пройдешь ТО. Он теперь только для ОСАГО нужен. Гайцы за отстутствие талона не штрафуют и даже не спрашивают...
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
Но вполне возможно, что и для остальных водителей внесут изменения в Закон об ОСАГО по поводу регрессных требования. Значит, надо внимательно отслеживать законы и пройти техосмотр вовремя.
До сентября - потом проходить ТО) но лучше за ранее пройти -чтобы потом тупо продлить страховку
При наличии страховки, талон ТО не требуется, его даже не смотрят сейчас при остановке инспекторы ДПС. Штраф за отсутствие талона ТО не предусмотрен. Но без талона ТО невозможно получить новую страховку. Так что можете смело ездить пока действителен полис ОСАГО