Автострахование

Кончились страховка и техосмотр. Что теперь?

Сегодня проснулся и понял что у меня закончился в декабре техосмотр, а страховка истекла ещё месяц назад.
Куда теперь идти то Страховые техосмотр ещё не делают, ГИБДД уже не делают.. .
Страховать я так понимаю тоже не будут?
Короче, пишешь записку: в моей смерти прошу винить тех, кто придумал такую непонятку с ТО и ОСАГО в 2012 году и вешаешься, всем остальным автолюбителям значительно облегчишь жизнь. Я злой? Такое у нас правительство и ВЫ ИХ ВЫБИРАЕТЕ, бараны
Сергей Басов
Лучший ответ
В пунктах ПТО ГИБДД еще два года можно будет проходить техосмотр:
"1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:
1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;
2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра. "
http://aspolis.ru/strahovoe-zakonodatelstvo/o-tehnicheskom-osmotre-transportnyh-sredstv
Так что проходИте техосмотр по-прежнему (сейчас даже расценок новых еще нет) и затем оформляйте страховку ОСАГО.
Ruslan Ginovic
Без талона ТО - не сделаешь страховку ..

Гибдд ТО еще два года будут делать
Alexei Bubuioc
замечательно.... а что мешало застраховаться до нового года
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/12/27/1714896
Вчера надо было подсуетиться.
Дык пункты ТО уже работали.. . Ищи у себя в районе и проходи.. . Ну пару штрафов заплатишь за отсутствие ТО и страховки, пока добираться будешь.. . И то не факт.
Саша Полищук
Я тоже слышала, что ТО в переходный период (до 2014 г. ) можно пройти, как и раньше в ГИБДД, причём часы работы с 6 до 22 часов, без выходных
Павел Косенко
Страховые техосмотр ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ? :-)
А будут? :-)
Техосмотр всегда и везде делают технические пункты, а страховщики - это страховщики, юристы, короче.
Оформляй страховку по-любому, за отсутствие штраф, а с техосмотром непонятки пока.
М.
Моя ...?
обнови
Юрий Сычев