Автострахование

Страховка и техосмотр??

Пожалуйста, объясните ситуацию: в ноябре 2011 года закончился техосмотр, а страховка заканчивается в марте 2012 года... когда нужно проходить техосмотр?? Страховая компания настаивает на том, если 19.01.2012 продлить страховку, то техосмотр проходить не нужно будет! так ли это???
Данил Секутов
По закону - СК не должна продлевать страховку, если нет действующего талона ТО. Но ОСАГО - это сверхприбыльный бизнес для СК, поэтому они легко плюют на закон и идут на любую ложь, лишь бы получить ВАШИ деньги как можно быстрее.
Реально - ваш талон ТО продлен на 1 год, то есть - до ноября 2012 года. Поэтому вы спокойно можете продлить страховку и в марте, когда она закончится. В этом случае - новая страховка будет действовать до марта 2013 года, А тогда уже, перед её окончанием - пройдете ТО, чтобы иметь свежий талон.
Александр Варваровский
Лучший ответ
Не уверен, что именно страховая настаивает - скорее всего агент тупит на предмет 2-х месячного срока, когда заранее можно оплатить страховку.
В законе прописано, что именно с 2012 г начинают действовать новые правила страхования. Исходя из этого страховка от 19.03.12 не может быть заключена без свежего (не более полугода) техосмотра.
В первых числах марта проходите ТО и не парьтесь.

Стоп! Я не правильно посчитал! Дмитрий прав! ТО повторно делать не надо - вы приходите в СК с пятимесечным ТО!
Извиняюсь и за "тупящего агента", ибо он прав!
Tur Oleg
Ну, продлите, раз страховая настаивает....
На сайт ГИБДД!
Скорее всего, Ваша страховая компания всё еще выписывает полисы декабрем 2011 года - но эта халява не может длиться долго, если заключите договор ОСАГО, как они предлагают, действительно, можете ездить без ТО до следующей страховки
Евген Тюряга
Вы страхуете автомобиль как обычно, т. к. ваш талон техосмотра заканчивается более чем через 6 мес. Следующий раз будете проходить ТО не в ноябре 2012, а марте 2013, когда закончится срок страховки. Ничего продлевать не надо.