Автострахование
Нужна ли страховка и техосмотр для машины на транзитах?
Собираемся взять машину с целью дальнейшей перепродажи. На учет ставить не будем, на транзитах машинка будет бегать пока, а вот нужно ли проходить техосмотр и делать страховку?
страховка обязательна. и вы можете сделать не только транзитную, которая будет действовать 20 дней, но также можете сделать и на три месяца, вообще езда без постановки на учет может длится 2 года. Штраф за то что вы вовремя не встали на учет - 100 руб, обычно гаишники не заморачиваются и просто отпускают. По поводу техосмотра - он вам нужен чтобы получить номера и не более того. . Более того если вы его не прошли, то не будете платить транспортный налог)) )
Удачи на дорогах!
нужно будет осаго звоните или пишите))
Удачи на дорогах!
нужно будет осаго звоните или пишите))
Страховку Осаго - обязательно, а вот ТО сделать просто безпостановки на учет не сможете, так чтотех. осмотр не нужен.
Страховка - да, ТО - нет (про 30 дней выше - ерунда, на транзитах он в принципе не нужен) . Ну и процесс перепродажи - вопрос отдельный.
Караться будет отсутствие ОСАГО на 6-й день после покупки.
Отсутствие ТО на транзитах не карается ваще
Отсутствие ТО на транзитах не карается ваще
Саша Борин
А паа-чему, вы считаете, именно на 6-й день?
только страховку. но можете и без нее-штраф 500-800 рублей всего. страховка на 3 месяца в районе 2000. смотрите как дешевле будет
Да, нужна, это входит в пакет обязательных документов, которые должны быть в наличии у водителя, единственное, в течение месяца после получения транзита можно ездить со старым техталоном.
ОСАГО -обязательно нужно сделать!!!
страховку надо а вот тех. осмотр нах не надо)))
страховка нужна без Т/О месяц можно ездить
страховка-обязательно, а со старым тех. осмотром можете проездить 30 дней.
страховка обязательно нужна
страховку обязательно надо, а техосмотр точно не скажу. скорее всего тоже
Похожие вопросы
- про страховку и техосмотр. новая машина
- у меня вопрос такой, купил себе авто на транзитах по договору купли продажи, могу ли я ездить без страховки и техосмотра?
- Нужна ли страховка и талон ТО на приобретенный авто с пробегом??? Транзиты и техосмотр конечно же просрочены.
- Страховка и техосмотр??
- Страховка и техосмотр на авто
- Как доехать до пункта техосмотра на машине, если нет страховки ОСАГО
- Планируем купить поддержанный автомобиль.У хозяина закончилась страховка и техосмотр.Каким образом можно забрать авто?
- Кончились страховка и техосмотр. Что теперь?
- как сейчас проходить техосмотр. на машину кончился техосмотр и страховка. как действовать что сначала проходить?
- У меня закончилась страховка и техосмотр. Когда лучше застраховаться до 2012 или после?