Автострахование
Как доехать до пункта техосмотра на машине, если нет страховки ОСАГО
Собрались на ТО как раз для того, чтобы с этим ТО сделать ОСАГО. Ситуация: человек купил машину 2 года назад, а права получил только сегодня. Хочет начать ездить. Страховки нет. Машина куплена по генеральной доверенности. Подскажите, в каком порядке надо проходить инстанции? (гибдд, ТО, страховая компания)
Есть транзитная страховка ОСАГО (оформляется для перегона ТС и для следования к месту прохождения ТО) - на 20 дней, стоит 20% стоимости годового ОСАГО.
Только у вас случай запущенный. По доверенности машину купить нельзя - по доверенности вам только порулить дается. Пока машина не переоформлена должным образом, она чужая. А за 2 года много чего могло произойти - доверенность могла закончится, владелец мог доверенность отозвать и/или авто утилизировать (транспортный налог, штрафы с камер - оговаривали, кто платить будет?) , да и владелец мог просто уйти в мир иной. Тогда вы вообще с машиной ничего сделать не сможете. Так что для начала эти вопросы выясните, а потом уже - техосмотр, ДКП, страховка, регистрация в ГАИ,
ТО, ОСАГО, РЭО. На ТО эвакуатором, если по закону
Сначала нужно стать владельцем авто, часто страховая компания имеет "свои" СТО на которых нужно проходить ТО.
я не стану вам ничего подсказывать поскольку представляю как этот персрнаж будет ездить. сам накосячил пусть сам и выясняет
через кусты, с оглядкой. Алексей Бургер, нынче без ТО можно ездить что ли?
глупый вопрос на маршрутке в ближайший офис страхования а потом ТО ДА И КТО ОСТАНОВИТ ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕШЬ
На этот случай законом предусмотрен временный полис ОСАГО на 15-20 дней. После прохождения ТО и получении диагностической карты можно уже купить постоянный полис, где будет сделана отметка о прохождении ТО.