Автострахование

Какая схема страховки (осаго) в случае покупки второй машины?

У меня сейчас максимальная скидка на страховку. при страховании второй машины платишь всё заново? А как же понятие страхование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А НЕ МАШИНЫ? По логике платишь страховку на машину с максимальной мощностью, а вторую (и или более) вписывается...
к сожалению это по логике -нашей -а не страховых компаний вымогателей.
Владислав Владислав
Лучший ответ
каждое авто-новый полис по осаго -ведь там оплачивается ваша ответственность перед другими участниками движения, то есть на одном авто или на другом ,,вот почитайте о своих скидках--http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html
Сам придумал, сам возмутился!))))

На каждую машину отдельная страховка, скидка сохраняется. Все просто.
Сергей Гомин
!!!я Такой Как Есть - Ты Такая Одна!!! Т. е две машины-две страховки и по. что водитель один - одна ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ведь как-то сложно ездить одновременно на двух машинах....
На каждое ТС страховка отдельная, КБМ переносится, я при покупке с мотоцикла на машину перенёс свою скидку.
Правда есть подстава, попадёшь в ДТП и окажешься виновным, так у тебя на двух страховках КБМ слетит...
в нормальных странах отсутствует привязка ГРАЖДАНСКОЙ ответственности к ТС. 1 водитель=1 страховка! в роисси же всё через ЖОПУ - надо ободрать как липку. за ТС должен платиться налог, включенный в бензин. ВСЁ.
Сколько машин столько страховок. Страхуется гражданская ответственность по управлению конкретным автомобилем. Так как высчитывается исходя из данных автомобиля. Ездить одновременно на 2х не получится, но это не повод не ездить на нем кому нибудь другому. Со скидкой проблем не было. при оформлении следующего ТС всегда сохранялась. Правда недавно тут один утверждал, что все начинается с начала.
Хорошо это или плохо уже не важно, так как это есть и давно действует. Действует давно и вряд ли, что то будет кардинально меняться. А если изменить то вряд ли будет лучше.