Автострахование

при покупке ОСАГО моему знакомомувсучили страховку от несчастного случая .что это за хрень? развели?

Всучили-то за его же деньги и под его же подпись! Т.е. с виду вроде как и добровольно. На деле - незаконное навязывание дополнительных услуг. Правда, сколько это уже длится, а концов не видно - народ все равно платит.
У нас только ОСАГО обязательно. Все остальные страховки добровольные (КАСКО при автокредите опускаю - там ситуация другая). СК, имеющая лицензию о страховой деятельности и состоящая в РСА, обязана оформлять голое ОСАГО. Но с Росгосстрахом бороться, видно, бесполезно. Так что лучше выбрать другую СК.
Иван Карунас
Лучший ответ
это идет сейчас такая война. Можно прожать через прокуратуру или суд - но себе дороже обойдется.

сын искал этим летом - дешевле, чем 300 р сверху не нашел.
Который раз страхую мне ни кто не пытался ни чего всунуть.
Не ходите в госстрах, они парят не по детски.
Petr Ustimchuk
Развод.
Хотя страховка может и пригодится.. .
Вообще вместе с ОСАГО лучше покупать ДСАГО, до миллиона как минимум, что-б не так страшно было ездить, т. к. ОСАГО только до 120 т. р. покрывает (до 160 если больше 2х участников)
конечно...так росгосстрах разводит...и еще ДОСАГО впаривают...)))
Когда я оформлял себе ОСАГО, ни разу даже не пытались впарить что-нибудь дополнительно. Первый раз предложили что-то по страхованию жизни, я ответил, у меня уже здоровье застраховано. Никаких наездов и прочего.
И у сына тоже ничего не было.
Андрей Немцев
Конечно развод, я их сразу послал и на долго. А некоторые велись и покупали.
Есть СК которые ставят такие условия, я страховал неделю назад и в СК просто предложили такую услугу без обязаловки. А вот скидки за безаварийную езду убрали.
такая же срань. доппакет на рубль иначе гуляй.
Perman .
Да это частая практика в СК. Специально добавляют разные дополнительные услуги и плюшки, за хорошую цену. Надо сразу отказываться и просить оформить только ОСАГО/КАСКО/ДСАГО. Или идти в другую компанию.
СК не очень зарабатывают на ОСАГО, потому что цена фиксированная (одна для всех) вот и хотят побольше заработать.

Кстати, могу помочь оформить ОСАГО/КАСКО он-лайн (почта, телефон) . Вам полис только забрать останется в СК или даже домой привезет курьер. Обращайтесь если что.
Edil Baigushykov
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
G Garbo
Надо все читать, по общему правилу компенсируется 160 000р . при причинении вреда здоровью за лечение при наличии чеков об оплате, но если попали в ДТП оформляйте инвалидность подайдёт любая угруппа, а в совокупности через год можно и 1гр открыть, а это 8500-18 000р в месяц + санаторно курортные+ 50% комунальных + парковка бесплатно + снятие штрафов при наличии справки об инвалидности., если возникнут трудности обращайтесь к нам.
Роман =)