Автострахование

Навязали в Росгосстрахе при покупке ОСАГО дополнительную хрень за 1000 рублей. Могу ли я отказаться от этой

доп. услуги и вернуть 1000р обратно?
Не хотели выдавать полис по причине того, что мол программа не пропустит без оформления дополнительного страхования.
Ж.
Жека ...
можешь .. отправь им назад заказным письмом и напиши заявление что оно тебе ненадо и пусть вернут деньги .Ворачивать без потери средств можно вроде за 5 дней .. дальше ворачиваются средства пропорционально прошедшим дням пользования .. такчт чем раньше тем больше вернешь )
Максим Бабкин
Лучший ответ
Письмо в прокуратуру, РСА и заявление в суд
Антон Иванов
договор смотри
Можете!
По закону в течение 5 (по-моему) суток пишете заявление о расторжении договора. Обязаны принять и деньги вернуть.
**************
Я заранее скачал и распечатал бланк заявления о расторжении договора страхования и с этим бланком уже пришлёпал заключать договор ОСАГО.
На вопрос "а можно без дополнительного страхования?" барышня сказала что начальство их заставляет.
Оформила ОСАГО, оформила доп в виде договора страхования от несчастного случая. Я тут же достал бланк, у неё же в кабинете заполнил и вручил ей. Поворчала, конечно, но заявление приняла. В итоге я заплатил лишь за ОСАГО.
***************
всё строго по закону, между прочим! :-)
Бакыткали Демеуов могут поворчать и упереться рогом и не принять . заказным письмом надежнее пускай подороже на цену конверта и веса письма (30 -50 рублей) но без нервов ))
вас обманули, прога выдаст
вернуть можно, но не тяните, вроде 7 дней
Добавил
«Период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, будет увеличен до 14 календарных дней.
Соответствующее указание Банка России зарегистрировано Минюстом России и вступит в силу 1 января 2018 года. Далее: https://news.rambler.ru/money/38566622/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Бакыткали Демеуов вернуть можно в любой день вроде 5 дней без потери средств а далее соответственно сколько дней прошло знач столько пользовался ...
Можешь в течении 5 дней.
Что за бред, что вам там продали, читайте договор, а лучше https://osagogid.ru/shtrafy/mozhno-li-ezdit-bez-straxovki-osago.html читайте статью, без страховки нельзя ездить.
Sanjarbek Sadikov
Максим Бабкин без страховки ездить можно! при появлении права пользования (например по ДКП) ОБЯЗАН застраховать в течении 10 дней .