Следует обратиться в страховую компанию, где вы застрахованы по риску КАСКО.
Именно этот риск обеспечивает ремонт вашего автомобиля, при этом не важно - прав водитель в ДТП или нет.
В этом случае ваша страховая связывается со страховой виновника и изимает деньги в порядке суброгации. При этом не важно взяты деньги или нет, вас ремонтируют за счёт вашей страховой.
Автострахование
Куда нужно обращаться, если ты был прав при ДТП. В свою КАСКО(Росгосстрах) или в ОСАГО виновника (Урал-АИЛ).
тут надо всё взвесить.. .
если например у вас зеркало на 4 тыс.. . и франшиза на 6 тыс (в каско).. . то есть смысл данную аварию от каско-компани скрыть.. . получить за зеркало.. . ну, 3,5 по осаго и жить дальше.. .
но в каско-компани будут сильно недовольны.. . авария то есть, а фото повреждений нет.. . и фото отремонтированного авто.. . вдруг вы к ним со своим зеркалом через пол-годика нагряните)) )
а если нет франшизы и стоимость ремонта значительна.. . то ясн - в каско!
В любую, но ваши права полностью зашитит только ваша контора.
в своюю компанию по КАСКО, она потом возъмут с виновной компании регресс и у вас не будет повышающего коэф-та на следующий год
В свою. А они между собой сами разберутся.
в СВОЮ по каско. по каско износ не учитывается, т. е. вам платят по принципу новое за старое, по осаго старое за страрое, т. е. при обращении в осаго виновного угорите на амортизацию машины.
если не хочешь, чтобы КАСКО сильно подорожало на след год - то в ОСАГО! !
Если хочешь, чтобы все прошло попроще и без лишних телодвижений - то КАСКО!!!
только в КАСКО.
Конечно в ОСАГО зачем вам свою трогать. А так на выбор как хотите!