Автострахование

Страховка - ОСАГО. Случилась авария - не виновен. Ущерб -120 тыс. руб. У виновника ОСАГО. Выплатили только -27 тыс. руб.

456_11
Никаких разумных способов до суда что-то получить с СК не существует. Можете отправить досудебную претензию под роспись - но это бесполезно. Можете отправить жалобы в РСА и ФССН - но толку тоже не будет. Остается один путь - оценка НЭ и суд. Как это лучше сделать - рассказано по ссылке http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm На этом же сайте по ссылке http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt.htm - куча успешно выигранных судебных дел против алчных страховых шарашек. Возможно, вы там найдете и нужную СК, и свой город (регион) - это может помочь в предстоящем суде.
На самом деле, ОСАГО - это полное кидалово и лохотрон. Гораздо проще было бы получить ущерб с виновника ДТП - а сейчас приходится долго бегать по судам и оценочным конторам и бодаться с СК, чтобы получить СВОИ деньги.
Человек, который на посту президента утвердил этот убогий закон - опять баллотируется на пост президента. Не забудьте сказать ему СПАСИБО на мартовских выборах...
Талгат Жусуев
Лучший ответ
Всегда поражался оценкам повреждений - если, к примеру, у вас в идеальном состоянии автомобиль, но его год выпуска 1990 - то платят вообще копейки - отсюда вопрос - почему тогда за страховку приходится платить одинаково - вне зависимости от года автомобиля ?
456_11 Согласна, но в моем случае автомобилю 2 года и стоимость его около 2 млн. руб.. И пострадавшие детали у него -под замену. Независимый эксперт оценил правильно, но страх. компания выплатила только эту сумму...
СУД !!!Экспертизу другую делать необходимо.
Вот поэтому по итогам прошлого года у страховых прибыль 50 млрд. руб. И цены бешеные на недвижимость т. к. эти деньги куда-то девать надо.. . А, так-то, да, сначала экспертиза независимая. Потом попытаться договориться.
Судиться и со страховой и с виновником. Больше ничего не остаётся.
Gleb Dagai
независимую экспертизу и в суд. . можешь для начала страховой ее предьявить, может не захотят до суда доводить. . хотя вряд ли
Jahongir Yusupov
в суд
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! хрен ты чё вымутишь в этой стране. за своим набегаешься, и может половину дадут
Олег Бегун