Ничего себе разница!.. .
А свою независимую экспертизу делали или сразу в ремонт отдали? Если нет, то собирайте все документы, подтверждающие Ваши затраты на ремонт (квитанции, чеки на запчасти, счета из сервиса и т. п. ) и подавайте иск в суд на СК. Только по ОСАГО СК выплачивает ущерб только в пределах страхового лимита в 120 тыс. Остальное надо требовать непосредственно с виновника. Так что еще и иск на виновника как соответчика. Если НЭ не проводили (и обязательно с вызовом на нее представителя СК и виновника) , то они вправе оспорить Вашу сумму и попросить суд о проведении дополнительной экспертизы. Так что сумма может быть уменьшена.
Но получить адекватную сумму реально. Просто дело это хлопотное. Есть возможность, обратитесь к грамотным юристам.
Автострахование
Росгосстрах. Запчасти и ремонт обошлись 160тыс руб, а по ОСАГО выплатили 29тыс руб. Стоит на них в суд подавать?
да! наймите адвоката так быстрей будет
Бесполезно! В суде проигаешь.
Не, этот метод совсем не по фэн-шую.
Вы сами изначально согласились на их "зависимую" (будем называть вещи своими именами) автоэкспертизу", которую Вам "пролоббировала" страховая компания, тем самым позволив "должнику", коим является страховая компания с момента ДТП, определить размер своего долга!
Как Вы уже сами проверили он его определил (посчитал) в своих "коммерческих" интересах по "суперминимуму"!
Хотя могли уже на тот момент времени от их "зависмой" автоэкспертизы отказаться и провести "свою" действительно правильно и грамотно независимую автоэкспертизу, уведомив заблаговременно телеграммами страховую компанию и виновника ДТП о предстоящем дне, времени и месте (которые Вам удобны, а не страховой компании) проведения действительно независимой автоэкспертизы, материалы которой подать в страховую компанию и тогда уже страховая компания Вам должна была бы выплатить по действительно независимой автоэкспертизы, а не по своей "зависимой", и более того оплатить (компенсировать) стоимость ее проведения) в течении 30-ти календарных дней! Но к сожалению Вы видимо этого не знали!
Поэтому сейчас ("отмотав стрелки часов назад") все сделать, как уже говорилось ранее, все правильно и грамотно, начиная с проведения действительно независимой автоэкспертизы) и далее обратиться в суд (либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста! ) взыскав со страховой компании и с виновника ДТП (причинителя вреда) недополученную сумму + все расходы связанные с Вашим делом!
Если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и виновника ДТП, тем самым нехотя становиться их "спонсором"!