Автострахование

Выплата по ОСАГО 29 тыс руб когда сервис просит 60-70 Куда подавать жалобу и что делать

Добрый День, Дмитрий! Данная ситуация очень распространена на рынке страхования. Практически всегда для получения страховой выплаты в полном объеме страхователям приходится взыскивать со страховых компаний недоплаченную часть страхового возмещения через суд. Рекомендуем Вам направить в СК претензию с требованием доплатить сумму страхового возмещения. Если доплата не будет произведена по истечении указанного в претензии срока, рекомендуем сделать независимую экспертизу и обращаться с иском в суд. В суде Вы вправе требовать компенсации Ваших расходов на проведение экспертизы, юристов и пр.
Воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией в офисе Юридической компании «Стандарт Права» . Тел. (495)637-60-34, www.standartprava.ru
Владислав Анисимов
Лучший ответ
Как уже ответили - это обычная ситуация. Дело в том, что все страховщики жульничают и недоплачивают очень много. Бороться с этим паскудством можно и нужно, и это не так тяжело, как кажется. Надо пройти свою Независимую Экспертизу (НЭ) и готовить заявление в суд. Подробнее об этом - читайте материалы на сайте серый кардинал разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие.
Удачи вам в суде в борьбе за СВОИ деньги!
ОСАГО никогда полную сумму и не покрывает. Если они и еще жмутся, то через независимую экспертизу и в суд. Ведь кроме страховой есть еще и виновник дтп, можно с него взыскать. Иногда достаточно жестко пообщаться в страховой или придти с адвокатом и они насчитывают по макс. ставке.
Жалобу - в Спорлото. Исковое заявление - в суд.
Коля Кондратюк
На дилера 100% не хватит, ищите сервис "по-скромнее"
Рысбеков Раймбек ну вы извините но даже если в левом сервисе делать то и там не менее 50 тыс
Сначала надо было дать немножко денег эксперту который оценивал Вам авто, потом смотря какого года ваш автомобиль (зависит какой процент износа посчитает страховая компания). А если соберётесь подавать заявление в суд сначала придите в страховую и попросите копию калькуляции, что бы посмотреть за что Вам была начисленна эта сумма
Рысбеков Раймбек машине 3 года)