Вызываете гайцев. Пока оне едут, заполняете и подписываете вместе с супостатом ИЗВЕЩЕНИЕ О ДТП. Времени до прибытия гайцев всегда достаточно, а это повод проверить документы супостата+ все равно без извещения заяву в СК не примут. По ходу фоткаете все что можно и нельзя - машинки, повреждения, привязку к местности, документы, пассажиров и свидетелей, прибывших гайцев.. .Тщательно осматриваете машинку, чтобы не пропустить повреждений в документах. ВСЕГДА требуете дописать "возможны скрытые повреждения"
Получаете все необходимые доки от гайцев ( иногда на месте, чаще через некоторое время в разборе) и с комплектом по
списку http://info.auto.ru/insure/faq/article/5952.html
обращаетесь в СК.
СК назначает/проводит осмотр и оценку. Получаете денежку и решаете как быть дальше - угомониться или биться с СК за бОльшую сумму.
Автострахование
НЕ могли бы вы описать документальный процесс от аварии до получения денег по страховке осаго, если я не виновен
Привозишь из ГАИ документы в страховую там еще кучу документов заполнишь
потом вызываешь или телеграммой или по звонку виновника на осмотр авто то есть оценка ну по крайней мере у нас так было
ну и ждешь выплату
В продолжение Рыси : и возишь еще и еще документы, пока не надоест. А денег все равно не получишь.
Замир 89
У вас и так голова кружитться давление прыгает вам бы дурацкие ответы не писать
Вызываешь на место ДТП аврийного комиссара и ГАИ. С бумагами, которые там оформят, едешь в МРЭО, там опять будешь писать что и как... Потом дознователь будет решать, виновен ты или нет. Вот тут самый гемор))) Если ты не виновен, то получишь справки, и с ними в страховую компанию виновника, где опять напишешь объяснения, потом твое авто оценщик будет фотографировать (советую туда писать все что видно и не видно), а потом тебе скажут что документы приняли или нет, ну и жди 15 рабочих дней... Тока щас выплачивают не ту сумму на которую ты будешь расчитывать ((((В любом случае удачи...