Автострахование
осаго вопрос про страховку Привет) пробила на дороге поддон движка потекло масло осаго выплатит или нет?
Лена! ОСАГО страхует все машины кроме твоей.
вы перепутали с КАСКО
ОСАГО платит не вам, а другим, кого вы повредили по своей вине.
Для выплаты ОСАГО дорога должна иметь страховку.
Елена, ОСАГО - это Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Это Вы страхуете свою ответственность перед остальными участниками движения (водителями, пешеходами). Вдумайтесь в терминологию, чтобы правильно понять.
нет.... а вот о возмещении ущерба дорожниками это можно... тогда в суд...
Нет. Осаго не каско
Только если ОСАГО есть у дороги...
Можно зафиксировать повреждения и подать иск на тех кто обслуживает дорогу, т. к. на ней не должно быть ничего, что может пробить картер.
Но это если у вам машина не опущенная, в этом случае вы сами виноваты... :)
Читаем статью 6 закона ОБ осаго
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
...
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
Вообще, почитайте этот закон внимательно. Тут очень много людей, которые попадают на десятки тысяч рублей, из-за того что закон не читали, а время уже упущено
...
нет
С чего бы это)
нет только иск к городской администрации, для этого надо вызвать дпс на место происшествие и они оформят акт в котором будет отражен дефект дороги, после оценка, и в суд, причем был прецедент вроде в саратове выплатили за пробитое колесо 30000 рублей
https://rospravosudie.com/court-volzhskij-rajonnyj-sud-g-saratova-saratovskaya-oblast-s/act-502113224/ на сайте прям иск и решение суда на 69000
К сожалению нет. Всё об ОСАГО можете прочитать тут http://polisgid.ru/strahovoj-polis-osago/
БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО КАСКО и ОСАГО http://polisgid.ru/ или по тел. +7 (495) 545-97-95
Всем привет! Меня интересует процесс расчета сумм оплаты автоцивилки ОСАГО в разных страховых компаниях. Например, в компании СК ВУСО предлагают стоимость полиса на http://vuso.ua/uslugi/drugie-uslugi/osago-kalkulyator.html. Калькулятор и правда удобный, вводить ничего не надо, достаточно выбрать объем автомобиля и регион регистрации. Правда, я пока не поняла, входит ли в стоимость полиса его доставка клиенту, или же оплачивая нужно накидывать 20-30 грн?
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Привет. ну как правило должны но сомневаюсь. у самого была такая ситуация. но на всякий случай купи бланк осаго дешево http://easyosago.com
Здравствуйте, осаго выплатит, если у вас осаго от сайта http://инвестпроект-мск.рф это лучший сайт по оформлению осаго и тд, сам пользуюсь 2 года не разу не подводил, очень советую.
Здравствуйте! По Осаго мажете найти всю необходимую информацию на данном сайте easyosago.com Сам им пользуюсь решулярно, получаю актуальные новости и. т. д