Автострахование
ОСАГО что за страховка..если Лада вьехала в Бентли то по осаго кто кому возмещает то? чо то совсем запутались мы
По полису ОСАГО, если по вашей вине будет поврежден другой автомобиль, или пострадают люди, страховая компания возместит пострадавшим ущерб. Ремонт Вашего автомобиля возможен только тогда, когда виноват другой участник аварии. Поэтому эта страховка обязательна. По полису КАСКО вам возместят ущерб за свою разбитую машину, неважно, кто виноват при этом: вы или другой водитель
Михаил Дербенев
самый толковый ответ..спасибо..теперь мне все ясно
Если Вы на ладе въедете в Бентли, Вас признают виновной и Вы отдадите в качестве компенсации Ладу + страховая выплатит максимум по ОСАГО.
платит ск виновного в аварии
лада бентли но этого не хватит
Если страховки были оформлены недавно, то по новому закону пострадавший обращается в СВОЮ стах компанию и они возмещают. Если раньше вышедшего закона, то обращается пострадавший в страх компанию виновника ДТП
ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности. "Мифы", о том, что можно обратиться в свою страховую компанию, как всегда преувеличены. Здесь очень много ограничений: только 2 а/м, нет пострадавших по здоровью, обе а/м застрахованы после 1 марта 2009г. , и самое главное ущерб не должен превышать 25 тыс. руб. Как понимаю Лада виновата, значит Бентли "идет" в СК виновника и получает там страховку. Конечно же следует ожидать, что ущерб составил сумму более 120 тыс. руб. и если ОСАГО у Вас единственная страховка, то сумму превышающую 120 000 Лада будет оплачивать из своего кормана. На такие случаи есть страховка ДСАГО (добровольная) от 120 000 до 3 000 000- ее предлагают многие СК
Это всё развод, если ремонт пострадавшей машины выйдет за 100 с чем-то тысяч, то оставшуюся суму страховая вешает на вас. Они своё никогда не потеряют.