Автострахование

У меня закончилась страховка и техосмотр. Когда лучше застраховаться до 2012 или после?

звонила в страховую, в прошлом году была застрахована за 1782 рубля, сейчас звоню, говорят ставки повысились и уже 2600 стало. Я в шоке. А техосмотр же в следующем году подорожает и страховка вроде еще больше станет. Или нет? Я бы до весны без страховки ездила, если все опять не подорожает. т. к. еще не известно буду ли я ездить зимой. Так когда лучше застраховаться?
А как душа пожелает
Александр Бутов
Лучший ответ
По ОСАГО повысились некоторые коэффициенты - в среднем на 10%. Это может быть одной из причин увеличения стоимости полиса. Но у Вас что-то много дороже новый полис посчитали. Случайно не было ли ДТП по Вашей вине?
Тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, прохождение очередного техосмотра перенесено на 2012 год. Но иметь при себе талон обязательно! А в 2012 году по сроку окончания полиса ОСАГО - новый полис не оформят без действующего талона ГТО http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda
А вот без страховки ездить нельзя. Ну, можно попробовать, если санкции не пугают - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Поменяй Страховую и Сделай ОСАГО Сейчас!
Жора Львович
по календарю майя страховка и техосмотр в 2012 уже не понадобятся)))
\Я бы до весны без страховки ездила\-наш человек, РЕСПЕКТУЮ!!!)))))))))
Rafael Manukyan
ну как то без страховки то ездить то и незя)))) а про ставки да... они давно повысились)))
без полиса ОСАГО передвигаться на авто нельзя, да и экономии почти никакой, в случае ДТП вам придется за свой счет восстанавливать свое авто, а если вы еще виновником будете, то и машину пострадавшего. Вот и спрашивается - зачем вам лишняя головная боль? Вообще рекомендую оформить ОСАГО в этом году, ибо с 1 января она подорожает и значительно.

Удачи на дорогах!
Страховку надо обязательно делать сейчас, без неё ездить нельзя (вернее можно до первого гайца) . А техосмотр лучше сделать в конце года, чтобы в следующем году, когда все пропустившие этот год ломанутся, спокойненько ездить.
Алекс Петров