Автострахование

надо ли мне проходить техосмотр если ТО заканчивается в марте а страховка в Августе

Сделаете ТО перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим. Про остальных водителей ничего не сказано.
Дмитрий Мисюра
Лучший ответ
ТО абсолютно ни на что не влияет, тем более на выплату по ОСАГО, забейте до августа
Павел Абрамов
Перечень документов водителя :права, свидетельство о регистрации, страховка.... Все.
Будешь оформлять следующую страховку, заодно и пройдешь ТО.
нет будешь страховку делать и То сделаешь ясно!
Эдем Эннанов
Если без аварий то прокатит на 90 %. Правда 10% какой нибудь м. дак гаец может всю малину испортить спросив талон ТО.
Потерпи пока. срок страховать подойдёт - тогда и на ТО съездишь. Эти порядки чуть ли не каждый год меняются, глядишь и до августа новое что придумают
Родион! По закону вы можете сделать ТО перед страхованием, но тогда получается что до августа вы будете ездить без ТО. Если случатся неприятности на дороге, а у вас нет ТО. страховая может к этому придраться (хотя не должна) и отказать в выплате пострадавшему. Лучше пусть будет ТО! и вы спокойно будете ездить. (знаю о таких ситуациях, когда страховка не сработала из-за отсутствия ТО)