Автострахование

техосмотр до марта 2013 страховка до февраля 2013 нужно ли проходить ТО??

Для оформления страховки достаточно иметь действующий талон ТО (или диагностическую карту) хоть с последним днем своего действия. :Полугодовой срок отменен. Так что со своим талоном ТО Вы в феврале можете спокойно оформлять новый полис ОСАГО. А вот проходить ли ТО по окончании действия своего талона, выбирать Вам. Для гаишников достаточно действующей страховки. В случае ДТП у потерпевшего никто техосмотр запрашивать не вправе. Да и про виновников ничего не сказано. Исключая водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - для них действующие талон ТО или ДК обязательны и для ГАИ, и для страховщика.
М1
Меж.отдел 1 Ффгуп Охрана
Лучший ответ
да, нужно
Nursultan Kenetaev
насколько я знаю что прохождение тех осмотра требует что бы как минимум полгода была и страховка! думаю что необходимо пройти техосмотр!! иначе будут проблемы.. .
.
Валера Гараев
ТО нужно только при заключении договора ОСАГО. Это обязана контролировать СК при продаже полиса ОСАГО.
При ДТП, если не Вы виновник, СК виновника не вправе требовать Ваше ТО. Это не входит в список обязательных документов необходимых для получения страхового возмещения.
Если Вы виновник (не дай Бог) в СК обращается пострадавшая сторона. Вы, вообще, не при делах. Главное что бы полис ОСАГО был действующим.
Оформляйте новый полис ОСАГО и ездите до окончания его срока действия.
нужно.... но каким то образом есть компании что оформляют страховки... в любом случае сделайте.. купите.. пройдите тех. осмотр... а то могут быть проблеммы
Это Вы в своей страховой узнайте.