Автострахование

ДОБРА!! ! Страховка до февраля 2014г. Техосмотр закончился 28 августа. Надо пройти ТО или можно до февраля можно поездить

Леонид Смирнов
Ездите до февраля и не о чём не переживайте !
В случае ДТП (не дай бог конечно) -страховая будет ОБЯЗАНА выплатить страховку несмотря на отсутствие ТО!
И взыскать регресс она не имеет права !
Исключения :- профессиональная перевозка пассажиров
- профессиональная перевозка опасных грузов.
Ответ страховщиков на своём сайте (РСА) : http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1
Максим Данилов
Лучший ответ
Можете ездить до оформления новой страховки.
Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
конечно можно до февраля) я так и ездила кстати)
лучше канеш пройти ТО, страховщики могут придраться в случае ДТП
Шамиль Адаев
То лучше пройти, так как если что случится вам могут не выплатить страховку.... и не забывайте, что может быть " не ты, так в тебя"
Можно, но по закону срок то истёк. Что случись-тебе плохо. Да и сам спокойней будешь. В страховке пункт даже должен быть про то.
Леонид Смирнов В случае наступления страхового случая могут не выплатить?
Габиден Тажикенов да ладно.. при ДТП ни разу инспектор ГИБДД не спросил про ТО. только страховка.