Автострахование

Застраховали авто по КАСКО, Банк не принимает страховку, ссылаясь, Что СК не аккредитована Банком, Как быть. Прошел месяц

Навязывание банком какой-либо определенной страховой компании в принципе неприемлемо, так как клиент имеет полное право воспользоваться услугами любой страховой компании по своему усмотрению. Но при условии, что условия страхового договора КАСКО отвечают всем требованиям банка-кредитора.
Правда, во избежание конфликта желательно сначала поставить банк в известность о выбранной Вами СК и согласовать с ним свой выбор.
Так что можете выбирать любую СК, соблюдая условия кредитного или залогового договора. Можно взять в взять в своей страховой компании гарантийное письмо, о том что условия страхования будут такими, как хочет банк. Если банк отказывается принимать полис, то Вы направляете банковский экземпляр полиса в банк заказным письмом по почте России с уведомлением о вручении.
Банк может потребовать досрочного погашения кредита, но Вы вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) . Даже Роспотребнадзора будет достаточно. Ну и тогда банку напомнят, что он нарушает Постановление Правительства РФ № 386 от 30.04.2009 г. "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями" и также часть 2 статьи № 13 Закона РФ №135-ФЗа «О защите конкуренции» . Со всеми вытекающими для банка неприятностями.
Владислав Толстик
Лучший ответ
Пусть страх предоставит доки на офдеятельность и отксерач их, а нет так иди и забирай деньги или в роспотреб надзор, или как вариант банк в завязке с другой страх компаниеей и хотят чтоб ты страховала у них
Михаил Носов
Посмотрите на договор с банком, если там ничего нет по СК, то выставляйте претензию, если есть что то, что вы не заметили то поновой страховаться.
Сергей Меев