Автострахование

Здравствуйте! У меня срок действия техосмотра заканчивается через 2 дня, а срок действия полиса осаго через 1 месяц, мог

мог
Андрей Янцер
Лучший ответ
если авто не используется для такси автобус грузовик никакого регресса НЕТ!
спокойно катайся! но перед новым осаго нужна новая диагностическая карта! так что время его проходить настало!
Valentin Tomm
можешь ездить. но лучше сделай ТО
Я так уже пять лет мог
Ваще-то перед ОСАГО проходят техосмотр, затем с диагностической картой идут в страховую компанию. Непонятка!
Анатолий Васин
Лучше пройти технический осмотр опять, дабы не возникало проблем с законом. Я могу вам подсказать ребят, которые смогут вам быстро в этом помочь - https://tehosmotr.today
Нет никаких непоняток и двояких трактований. Согласно ПДД водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников ГИБДД должен предоставить для проверки : водительское удостоверение на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС, документ, подтверждающий право использования (доверенность, если ТС не Ваше), талон гостехосмотра как он назывался раньше, а сейчас это - диагностическая карта, полис ОСАГО, а так же путевой лист если ТС принадлежит организации. Ни полис ОСАГО, ни диагностическая карта не имеют силы если вышли сроки их действия. О наказаниях читайте КоАП. Если же говорить о выдаче полиса ОСАГО, то да, он выдаётся лишь при наличии диагностической карты. НО, техосмотр Вы можете пройти сегодня, а полис получить и через три месяца. И несовпадение этих сроков совсем не говорит о том что на момент проверки документов один из них может быть просрочен или совсем отсутствовать. Еще раз напомню, ЧИТАЙТЕ КоАП, там всё расписано.
Что далее мог?
Игорь Клюй
Проходить ТО надо
Антон Борисов
Можете. по закону вам техосмотр нужен только при заключении ОСАГО.
можете ездить, вас не оштрафуют, но в случае ДТП по вашей вине могут отказать в выплате.
Valentin Tomm регресс только на такси автобусы грузовики