Автострахование

полис осаго заканчивается через полгода. могу ли я оформить новый полис с завтрашнего числа выкинув старый?

А смысл?
Василий Ерёмичев
Лучший ответ
Юрий Дмитриенков а смысл отвечать вопросом на вопрос? дешевле мне обойдется это действие сейчас чем через полгода
За ваши деньги - любой каприз! Хоть тыщу полисов купи...
А зачем?
Можно просто продлить старый- так возможно будет дешевле...
Evgeny Baranchikov
Ваня Сурков Продлевают те, которые брали на ограниченный период.
А так в любом случае договор на год заключается (за исключением транзитной страховки).
не прокатит.
все полисы ОСАГО оформляются через единую базу данных РСА. При попытке повторного страхования автомобиля, который уже был ранее застрахован, если срок страхования не истёк, система выдаст ошибку.
Олег Лупенцев
старый аннулируй
Можете. Только для начала надо будет расторгнуть предыдущий договор (даже сумму за оставшейся срок вернут).
А новый полис, как обычно через 2 или 3 дня начнет действовать.
Timur Malikov
Можно. И проблем не будет. Можно несколько договоров оформить, с разными СК. Но получить выплату только по одной.
Смысла нет. Дороже не будет. Если бы предстояли изменения, сейчас бы уже с полисами траблы были. А их нет. Только что сделал страховку с 20-го числа дейстие
Юра Комлач
Анатолий Шепелев не все СК еще подняли базовую ставку до максимума 4900р. смотри после НГ подарок будет. и подорожает
Можно. Правильно, проблем не будет, но выйдет дороже. За первые полгода вы платите 70% годовой стоимости полиса. Соответственно, продлить еще на пол года стоит 30%. Если вы делаете новый полис, то опять платите 70% за полгода. Еще один момент - вы не получаете скидку 5% за год безаварийной езды. Т. е. в первом полисе у вас скидка 20%. Через пол года делаете новый опять со скидкой 20%.
**
****anatoliy *****
не получится, потому чт в единой базе данных вы уже застрахованы, а это уже двойное страхование.
Ali Fruit
****anatoliy ***** Почему это двойное страхование? Хоть полис и годовой, но период страхования закончился и на следующий день после пол года человек не застрахован. Если ДТП и он виновен страховки у него считается нет.
А что, в действительности, проблема имеет место быть.
На самом деле для ее решения больших усилий прикладывать не понадобиться.
Достаточно лишь прямых рук и все.
В моей ситуации помог бы этот ресурс : https://soclgoty.ru/konsultatsiya-yurista/gosudarstvennaya-besplatnaya-yuridicheskaya-konsultatsiya-v-moskve-moskovskoj-oblasti.htmll
ну а сами вы можете конечно углубиться и порыскать в интернете информацию.
Asl Velikolepny
Вы можете сделать пролонгацию, в таком случае полис начнет действовать с момента окончания старого, опять же свой полис до окончания периода выкидывать не стоит.
Если же вы будете оформлять новый полис, он начнет действовать через 3-4 дня в зависимости от страховой.
И да вы сможете оформить завтра новый полис, выкинув старый, без проблем, но тут я согласен с одним из ответчиков, что нет смысла, цена на ОСАГО резко не поднимется, да и вы не сэкономите в итоге.
По любым вопросам связанным со страхованием/оформлением авто, можете обращаться по Wat's app 89010926632 Евгений Консультация бесплатная, помогу чем смогу.
Н*
Некит **
Есть очень простой способ оформить Е-ОСАГО и проверить стоимость по основным страховым, рассчитывается точная конечная стоимость с любой удобной Вам даты и на необходимый срок, дальше сами выбираете https://simplein.ru
Согласен выйдет дороже. Сами можете рассчитать стоимость через специальный калькулятор ОСАГО, вот пожалуйста https://gazbuka.ru/osago/calc Я им сам недавно пользовался. Удобно, там все сразу с коэффициентами прописывается. Сразу понятно сколько платить придется. Пользуйтесь.