Автострахование

Срок действия полиса ОСАГО заканчивается через 8 месяцев, автомобиль продал .

Можно ли вернуть полис? и получить какие-то деньги? Полис РОСГОССТРАХ. В любом филиале на территории России?
При продаже авто бывший владелец может досрочно расторгнуть страховой договор ОСАГО и вернуть остаток денег за неиспользованный период. Нужно подать заявление в СК, приложив паспорт, полис, ДКП, копию ПТС с внесенными изменениями по смене владельца. Расчет ведется с даты, следующей за датой подачи заявления. Возврат в течение 14 дней за вычетом 23% (как говорят страховщики - на ведение дела. Но это по сути незаконно) .
Или же можно внести этот остаток на оформление нового полиса для другого авто - при оформлении страховки в той же СК.
Николай Новоселов
Лучший ответ
Позвоните в страховую компанию и спросите прямо у них.
Нургали Абдиев
Нет, если только переоформить на другую вашу машину.
Если вы брали ОСАГО на год, следовательно вам вернут: ВАША внесенная сумма- 2 месяца расходов на ведение дела = за 8 месяцев.
Это называется ДОСРОЧНОЕ прекращение ОСАГО.
могу помочь оформить на нов машину полис, если понадобиться
подробнее тут - http://rgsblog.ru/2010/07/faq-rastorzhenie-dogovora-osago/
Без проблем можно вернуть. У меня такое было. Пришел в офис РОСГОСТРАХа, написал заявление, оставил банковские реквизитысберкнижки, куда переводить им деньги. Ожидание где- то 2 недели и деньги пришли. Например моя страховка стоила где- то 2 т. р. , с момента страхования прошел где- то месяц, и я продал машину. Вернули где-то 1.5 т. р. , т. е. вычли месячное пользование страховкой плюс какие- то там комиссионные страховому агенту. Ну короче не совсем пропорционально получается, вроде один месяц попользовался, а денег не додали 500 р.... Все страховые фирмы- зажиравшиеся УРОДЫ, получающие сверхприбыли.. . И ФАС то же к.... раз не могут их приструнить...