Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
Но вполне возможно, что и для остальных водителей внесут изменения в Закон об ОСАГО по поводу регрессных требования. Значит, надо внимательно отслеживать законы и пройти техосмотр вовремя.
Автострахование
Автолюбители! Если срок ТО выходит в марте а ОСАГО заканчивается в сентябре могу ли я пройти ТО в сентябре.
Не только МОЖЕШЬ, но и - единственное правильный вариант развития событий!!!))))))))))) ) Пройди за неск-ко дней до оформления ОСАГО, а штрафа за отстутствие талона сейчас в КОАПЕ - Н Е Т !!!))
именно так.. . до сентября спокойно езди... .
воспользуйся поиском по вопросам.... там этих ответов миллион и все одинаковые))))))))))))
Только вот у инспектора на посту другое мнение,,, и штраф обеспечен, а потом осмотр дают только когда страховке ещё пол года есть, поторопись!! ! Не испытывай судьбу. ;-))
Владимир Марков
что за бред Вы пишете????с 1 января инспектор не имеет права требовать талон ГТО!!!!
Неизвестно Неизвестно
Ну и какой смысл торопиться??? Думать надо и ЗНАТЬ, прежде чем людям советовать... Штрафа нет сейчас, а если он в марте ТО пройдет, то как раз в сентябре в 6 месяцев и не впишется. все - с точностью до НАОБОРОТ наврал!!!)))))))))
Смело!
да проходить в сентябре
По-моему можешь...