Денис Петроченков

кто знает? россгострах требует техосмотр талон а ингосстрах????

не новы делать

Денчик

По закону ВСЕ страховые компании обязаны требовать действующий талон ТО или диагностическую карту.

Алексей Куликов

тебе там свой талон могут впарить)

Саид Махмадов

для продления страхового полиса?? ? Росгострах точно требует! или за 400 рублей дают свой

Татьяна Звозскова

страхуюсь уже много лет в Ингосстрахе и естественно как и все страховые конторы страны должны страховать имено с ТО и с диагнотической картой--это ваша гарантия выплаты вам по осаго и каско -без них могут даже при маленькой аварии вас завернуть и не оплатить-проверено, вам удачиb>

Ольга Журавлева

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!