Ирина Никитина

Что за талон такой кто нибудь знает, росгосстраховский

Купил недавно машину, первую, нашел через месяц примерно в машине вот такой лист это получается машина битая и ему выплатили страховку в размере 60000 руб или что это такое?

Константин Чернышев

Да, это полис добровольного страхования автогражданской ответственности - ДСАГО (вверху на бланке под названием СК написано) . За расширение страхового лимита до 600 тыс. прежний владелец заплатил 700 руб.
ДСАГО - дело абсолютно добровольное, оформляется при наличии ОСАГО на срок, не превышающий срок действия ОСАГО. И увеличивает страховой лимит по ОСАГО. Только это не дополнительно еще на 600 тыс. ущерб можно покрыть, а всего 600 тыс. (туда и 120 тыс. по ОСАГО входят) .
ПС: Навязывать ДСАГО страховщики не вправе. Просто слышала, что в некоторых СК именно навязывают, не оформляя ОСАГО без ДСАГО. Это - личный выбор каждого водителя.

Moskalev Anton

Это полис ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности) . Он расширяет лимит ответственности по договору ОСАГО. Если сумма ущерба превышает максимальную выплату по договору ОСАГО, то по такому полису тебе дополнительно к ОСАГО выплатят денег на сумму 600 тыщ. Покупать такой полис или нет, твое личное право.

Алексей Брусов

во первых не 60 а 600
во 2рых это просто талон страховки
и вся машина застрахована на 600тысяч рублей