Екатерина С

Получение ОСАГо и талон тех. осмотра.

Осаго заканчивается 23 августа, а тех. осмотр до октября. нужен ли мне новые талон ТО или диагностическая карта для получения ОСАГО? чет ничего не понятно. Желательно с ссылкой на статью.

Ан
Андрей

Талон ТО у Вас есть. А по новым поправкам, вступившим в силу с 30.07.2012, для оформления страховки достаточно иметь талон ТО (или диагностическую карту) хоть с последним днем действия.
По поводу санкций от СК в дальнейшем за отсутствие действующего талона ТО на момент наступления страхового случая - пока это касается только водителей "легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. " Но т. к. скорее всего и остальных постараются охватить, то лучше все же всегда иметь действующий талон ТО (или диагностическую карту по новому).

Виктория Окшина

ТО должен быть как минимум на 6 месяцев.
Статью не подскажу, извини. Возможно, что со страховищками можно договориться - попробуй.

Ксения Сергеевна

Закон о техосмотре №130 от 30 07 2012 года.

Ольга Соловьева

с действующим талоном то вы без проблем продлить осаго в августе.
техосмотр когда будет заканчиваться, обязательно продлите (получите так называемую диагностическую карту) - т. к. без действующего талона то/диагн карты в случае дтп осаго вас не защищает (с 2012 года это есть в правилах по осаго пункт 76ж о котором автомобилисты узнают только после дтп. когда агенты продают осаго без техосмотра они об этом не говорят) ОСАГО и ТЕХОСМОТР в 2012 году
Новое в правилах ОСАГО 2012 - про техосмотр

Алена ***

В вашем случае без проблем можете заключить очередной договор ОСАГО, по новому законодательству, это можно сделать даже в последний день действия талона ТО.