Черная Волчица

талон то на исходе а страховка уже тухлая сделают ли осаго на год стаким талоном ?

Григорий Гридин

По закону для оформления страховки ОСАГО достаточно иметь действующий талон ТО или диагностическую карту хоть с последним дней своего действия. 6-месячный срок давно отменен, про месяц вообще ничего не было. В законе сейчас только слова "действующий".
Так что не тяните, оформяйте страховку.

Д*
Дмитрий **********

Если техосмотр (талончик) не просроченный, то без проблем выпишут новую ОСАГО

Дмитрий Журавлев

Советую сделать законно. Пройти ТО и купить ОСАГО. Есть конечно страховщики которые и без ТО страхуют. Но могут быть проблемы

Гульнора Мухидинова

У меня страховка заканчивалась 1 апреля, талон техосмотра был выдан 8 апреля. По закону страховщик не имеет права продать ОСАГО если талон техосмотра действителен менее месяца на момент заключения договора страхования. Как мне объяснил менеджер, техосмотр в этом году мне проходить не нужно, поскольку талон действует до конца апреля.

Павел Колокольцев

Полис ОСАГО можно застраховать если талон ТО действует еще хотя бы один день. А тех. осмотр можете потом пройти или купить для собственного спокойствия: -)