Елена Кузнецова

расширенная страховка осаго

Руслан Назаров

ДСАГО (ДОСАГО, ДАГО) – добровольное дополнительное страхование гражданской ответственности, главная цель которого — увеличение страховой суммы. Работает только в паре с ОСАГО и действует, пока действует ОСАГО. Страховые случаи по ОСАГО и ДСАГО совпадают, и ДСАГО вступает в силу только тогда, когда ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в законе об автогражданской ответственности. Сначала возмещение ущерба будет происходить по ОСАГО, а уже затем, если суммы не хватит, по ДСАГО. Задействуется сначала резерв размером 120 тысяч рублей, а затем резерв ДСАГО, необходимый на возмещение остальной суммы.

На
Наталья

Ну если чужую дорогущую машину покоцаешь, тогда поможет - при обычной выплата до 120 тысяч всего.

Ксюнька Ксю

Готовишься зарание, кого-нибудь убрать?

Ан
Ангела

чего только не придумают чтобы деньги высосать

Юлия

в ДТП можно оказаться по воле случая, и быть обвиненным, при этом ничего не нарушая, + теже самые подставы на дороге, так что если вы хоть немножко сомневаетесь, советую оформлять досаго, хотя бы на 500 000 руб

Наталья Бахвалова

Это очень нужная и полезная вещь.
120 000 по обычному ОСАГО может не хватить на бампер Мерседеса.
А за дополнительные 700-1000 рублей вы получаете страховой лимит до миллиона, за эти деньги уже можно отремонтировать серьезные повреждения на большинстве машин.

Блин, и чего тут комментарии отключили?
2: дед михей зачем готовиться убрать кого-то в любом простом ДТП их 3-х машин пострадают 3 бампера, как минимум (кроме виновного) а 160 000 по стандартному ОСАГО, это чуть меньше чем по 54 тысячи на каждый, а замена + покраска одного бампера, на машине чуть выше классом чем Лада, и если делать не в гараже уже выйдет на 60000, т.е. виновнику уже доплачивать из своего кармана.
А если машина на гарантии и у неё КАСКО? то тут ремонт может и на 80000-100000 и более выйти...
У меня по КАСКО только на покраску крыло+дверь 40000.