Гульмира

Страховка осаго Диаг-я карта при аварии! Если осаго есть а карты нету страховка осаго работать будет?

Талон дали без Диагнос-й карты сказали ехать и делать потом

Юрий Носиков

А кто ЩаЗ выдаёт страховки бЕЗ диагностической карты?
У нас такое НЕ практикуется!
Нет карты, нет страховки.
Талоны ТО отменили ещё летом 😉

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене талонов техосмотра, сообщается на сайте Кремля. Документ был принят Госдумой 13 июля и одобрен Советом федерации 18 июля.

Natali Notka

какая карта? без талона то страховая вам откажет!

Mod-108 Mod-108

Оформить страховой полис по закону без действующего ТО - нельзя, но есть агенты у которых на это свое "видение"!

А что касаемо выплаты по ОСАГО, при наступлении страхового случая, в случае Вашей невиновности при ДТП - то можно получить, так как отсутствие талона ТО (Технического Осмотра) автомобиля или точнее по новому диагностической карты не является необходимым документом у потерпевшего!

А вот если Вы виновник ДТП и без ТО, то все до ужаса наоборот, страховая компания должна будет выплатить сумму ущерба, причиненного Вами, потерпевшему, а затем в качестве регресса взыскать с Вас, либо в добровольном или судебном порядке эту сумму!

А вот для того чтобы получить денежные средства со страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда) в полном объеме при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!