Ксюша Сабор

есть полис осаго, но нету тех талона. в случаи аварии я смогу получить деньги по осаго?

Антон Сокол

нет.... потому как сторона виновника, тоесть страховая компания его, потребует обязательно тех талон (копию) , было недавно, у меня страховой случай, а тех талон кончился, мне сказали проходить, а то доки не примут.. . там просто тебе прийдется проходить ТО, для того что бы получить выплату... .
как вариант отложить на потом, но то что отложенно на потом, будет доставлять боль головную при суете когда понадобиться талон ТО

Ро
Роза

Для подачи заявления на выплату ущерба и получение этой выплаты потерпевшим талон ТО не входит в перечень предоставляемых документов. Запрашивать его страховщики не вправе. Да и у виновника тоже. Исключение - виновники-водители ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им талон ТО (или теперь диагностическая карта) необходим по-прежнему и для управления, и в случае ДТП по их вине.
Но если Вы оформляли страховку в этом году, когда для ее оформления необходим действующий талон ТО, а Вам страховку оформили без талона, то при страховом случае страховщик найдет возможность отказать в выплате, если у Вас не будет действующего талона.