Алексей Шерстюк

по ОСАГО и страховке

Здравствуйте, вопросик такой. У меня заканчивается техосмотр (ТО) в конце марта, и страховка 6 апреля. Продлить страховку я могу только при наличии действующего ТО. То есть продлить страховку могу в марте. Вопрос в том, нужно ли будет делать ТО в этом году? Или можно еще год не делать ТО, до окончания действия новой, продленной страховки ?

Маруся К

Страховку сделаете без проблем - достаточно действующего хоть последний день талона ТО (6-мес. срок давно отменен - это к другому ответу) .
Проходить ли потом ТО - дело Ваше. На дорогах техосмотр гаишники не проверяют, им достаточно действующей страховки. По страховым случаям действующий техосмотр необходим виновникам-водителям ТС для перевозки пассажиров и опасных грузов. Про остальных в законах ничего не сказано.

Максим Кирюшин

сделать страховку ты не сможешь. талон ТО должен быть свежее полугодовой давности. а у тебя месяц.
талон сейчас не требуют. езди до апреля. в апреле в страховой и пройдешь.