Юлия Митрофанова

Проблема с талоном ТО и со страховкой Осаго

Купил машину поддержанную японскую с правым рулем, как положено сняли с учета, составили договор купли продажи. Далее я оформил страховку Осаго на основании талончика ТО которого мне отдал продавец, но талон ТО был какой то странный: желтого цвета, бумажный без пленочной обертки, не было указано ни каких сроков его действия, подписи кто выдовал тоже нет, и не было указано номер кузова или двигателя как должно быть. Просто стояла печать и было написано выдано в ЗАО. Я спросил у продавца что это за талон, сказал что ему такой дали и он с ним ездит уже 5 лет, где дали я так и не понял. И девушка которая мне оформляла страховку, ничего не сказала толком, есть талон и ладно, ей наверно нужно было только продать страховку и все. Думаю что талон фальшивка и нужно скорее делать новое ТО. Это я сделаю не проблема, а как быть со страховкой ее мне оформили получается незаконно, и даже если будет у меня новый талон ТО. Как я обьясню в случаи дтп что страховку я оформил вперед чем ТО.

В данный момент этот странный талон у меня забрали ДПС, но страховка осталась и я по прежнему за рулем.

Анна Туралина

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.

Maxim Belyakov

есть стаховка талон ТО можешь не возить, но вот страховую я бы навсякий случай проверил на наличие лицензии да и вообще работает ли она.

Марина Васильева

че ты паришся! есть страховка и все! у твоего талона и срок та вышел уже! этот талон скорее всего сама страховая компания и выдавала

Анна Павлова

Во-во, страховщики так и делают, нарушают закон. Я слышал, что их обязали возмещать ущерб при ДТП даже если нет ТО, раз уж они выдали страховку незаконнно. Но правда это или нет не знаю.

Вероника Львова

Вот ты раздул )))) Щас без ТО можно ездить.

На
Наталия

ТО нужно только при заключении договора ОСАГО.
Это обязана контролировать СК при продаже полиса ОСАГО.
При ДТП, если не Вы виновник, СК виновника не вправе требовать
Ваше ТО. Это не входит в список обязательных документов
необходимых для получения страхового возмещения.
Если Вы виновник (не дай Бог) в СК обращается
пострадавшая сторона. Вы, вообще, не при делах.
Главное что бы полис ОСАГО был действующим.