Ал
Александр

сделал страховку (осаго), мне дали талон на прохождение ТО, нужно ли мне его проходить если страховка на руках?

Да
Дарья

Нужно. Если хотите при страховом случае получить выплату. И интересно, что Вам на руки дали. Потому как талоны ТО с августа не выдаются, они заменены диагностической картой. Видимо, Вам дали направление на конкретный СТО. Совет - пройдите, или на том СТО, куда послали, или на любом аккредитованном на проведение техосмотра ПТО или СТО.

Andrey Bondarenko

Нужно...

Дмитрий Ладанов

Хм! Вообще это нарушение закона со стороны страховой компании! Если ты не пройдешь то! При дтп выплат не будет! И будут с тебя трясти!

Эннка Сианка

http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diagnosticheskaya-karta
Нужно, могут в выплате отказать.

Олег Игнатов

По просту говоря: Страховая не имеет права выдать полис ОСАГО без талона ТО, но деньги то она терять не хочет (это их хлеб) , поэтому они Вас страхуют без ТО, тем самым нарушая закон и идя на риск, что Вы не сделаете ТО. В общем можете кинуть их и не делать ТО. Отказать в выплате они теперь не имеют права, т. к. выдали Вам полис.

Надежда

нет не нужно

Альберт

Работаю в Росгосстрахе. ТО нужно для оформления полиса ОСАГО, не больше. Это предоформление, и делается по желанию, но естественно, лучше пройти и спать спокойно.