Диана Потапова

Что лучше с 2013 года ИП или ООО? Организация занимается розничная продажа и оптовая продажа мяса кур

Pavel Simindeyev

Для начала попробуйте ИП, потому что ИП и легче, и дешевле зарегистрировать а в случае необходимости закрыть. Бухучет ИП не обязаны вести, штрафы меньше.
Разовьёте бизнес до огромных масштабов, откройте ООО.
Главные отличия индивидуальных предпринимателей от юридических лиц (ООО) и отмечены плюсы и минусы: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Патийдин Ботирбеков

Если собираетесь работать только с родственниками-то ИП намного легче и проще.

Анрей Бармотин

Это не важно! Вас поимеют и так и так.
Сочи пропадает.

Ritakichaeva Kalina

Если будут оформляться наёмные работники, то - ООО. У ИП отчисления в ПФР на себя и работников сожрут всю прибыль. Если работаете только своей семьёй, то - ИП: оформляете одного.