Мария Мурашова

чем отличается В. Маяковский от Пушкина, Есенина, Лермонтова ?

а побольше можно написать

Андрей Акимов

Маяковский жил гораздо позже Пушкина, Лермонтова, но был с Есениным современником.
Маяковский ввёл в употребление свою знаменитую стихотворную «лесенку» , коллеги-поэты обвиняли его в жульничестве — ведь поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковский получал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной длины. Естественно до этого ни Пушкин, ни Лермонтов, ни Есенин не писали такой "лесенкой". Лермонтов и Пушкин были убиты на даэли, Есенин и Маяковский покончили жизнь самоубийством.

Андрей Кельганов

Аналогично отличию рока от попсы.

Дмитрий

стилем написания.
стихи маяковского "грубые, неотесанные", в них он как бы "выкрикивает и выплевывает" правду в лицо, открыто критикует недостатки общества ("хорошее отношение к лошадям"-о безразличии серых масс к проблемам и бедам окружающих) .
стихи же пушкина и остальных мягкие, классичные, и по-моему, обо всем и ни о чем.... ванильки....

Rauka

футуризмом

Леонид Сытник

стихотворным размером

Ма
Мария

Он поэт-новатор.

Маргарита Васильева

Маяковского звали - ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !!!в наше время это самое главное... куда там до него всяким Пушкинам А. С.... Есенинам С.... и Лермонтавам М. Ю....

Юлия Изюмникова

Для Вас они не отличаются ничем.