Igor Zinevich

Кем был Пушкин для Лермонтова?

Иван Думщиков

Как и для всех других поэтов и писателей: наставник, учитель. Видишь ли, Пушкин на поколение старше Лермонтова, у него уже слава, он всенародный любимец. Есть чему поучиться

Дмитрий Губанов

Пушкин был старше на 14 лет и для Лермонтова был гением, примером . Из-за стихотворения "Смерть поэта" на смерть Пушкина Лермонтов был отправлен в ссылку на Кавказ.

Esen Umarov

Клоуном. Для подростка. Звание клоун-это выше гения. Дар комический -редкий дар. Он был его адресатом, эталоном, мерилом.