Любовь Арипова

Делфи чудит или как?

Имеется 5 процедур. После совпадения каких либо условий в каждой процедуре вызывается следующая. Проверяю условие в 4 процедуре и если оно неверно то процедура должна завершиться. Пишу Exit, но процедура почему то его обрабатывает и идет дальше потом возвращается на 3 и с середины кода начинает ее обрабатывать. Хотя в 4 процедуре вообще нету вызова 3 только 5 и все. В связи с этим получается бесконечный цикл. Кто знает в чем может быть ошибка?

if Auth=false then
begin
//Делаю что то
if х>0 then
begin

ShowMessage('х>0');
Auth:=true;

// и Вызываю 5 функцию
end
else
begin
ShowMessage('');
Exit;
end;
end
else
begin
ShowMessage('');
// и Вызываю 5 функцию
end;

Владимир Сабуняк

ты бы вместо вот этого описалова код показал

Димон Быков

вместо exit нужно написать End, чтобы полностью завершить работу программы

Михаил Никулин

Код покажите. Гадать можно долго.