Вл
Владимир

Почему при запуске minecraft долго черный экран, а потом выдаёт ошибку в сером окне! Как это решить

Моды не устанавливал!

Валерий Корсаков

Если установил мод т. е. изменил maincraft.jar, то переустанови майнкрафт.

Если ничего не изменял, то скачал палёную версию майнкрафта.

Кстати лучше скачай версию 1.4.5, а потом с помощью Pipix установишь последнюю версию.